Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Тендер
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:17

Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Непрочитанное сообщение Тендер »

Добрый день

Мне нужна кровля на мой коттедж,начинаю подбирать собственно материал. первые звонки по фирмам дали четкое ощущение,что "цене пределов нет" - сам менеджер и вижу что народ тупо прогибает меня на максимальный прайс,ага.
Дали ссылку на этот форум. я уверен что тут сидят в основном менеджеры,уверен что с многими я уже пообщался.
Поэтому решил так сказать без деталей,спросить - на какую кровлю может расчитывать застройщик при планируемых затратах на всю крышу 2-2.5 миллиона рублей? Просьба не предлагать кровельный сланец.
сам коттедж находится в ближнем подмосковье.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Уточните пожалуйста площадь кровли и количество скатов - так будет проще соориентировать Вас.
В такую сумму могут уложиться многие материалы: если кровля не более 500 кв.м., то практически любые.
Поэтому чуть больше конкретики и Вам помогут.
И еще. На что Вы делаете упор при выборе!? Долговечность, натуральность, цена, цвет, престижность!?
Не навреди!
Тендер
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:17

Re: Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Непрочитанное сообщение Тендер »

DoctorS писал(а):Уточните пожалуйста площадь кровли и количество скатов - так будет проще соориентировать Вас.
В такую сумму могут уложиться многие материалы: если кровля не более 500 кв.м., то практически любые.
Поэтому чуть больше конкретики и Вам помогут.
И еще. На что Вы делаете упор при выборе!? Долговечность, натуральность, цена, цвет, престижность!?
собственно материал выбираю по всем сразу критериям. престижность - понятие растяжимое,поэтому его не учитываю.
склоняюсь к цементно-песчаной черепице , скорее всего Браас.
кровля порядка 700 кв.м. - сейчас точнее не скажу,нужно посмотреть проект.
цвет нравится вот такой как тут
www.cp-tile.unikma.ru/photogallery/38.html
creatontile.ru/uploads/ratio/12.jpg
www.roofmaster.ru/img/braas/ch/frankfurtskay/148.jpg

з.ы.
если не сложно - в ответе вашем киньте ссылки на проверенных поставщиков - это уверен будет полезно,спасибо.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Отлично. Круг поиска сужен, однако еще пару уточнений.
Просто некоторую работу за Вас (если только нет архитектора) никто не сделает. А именно определиться с пожеланиями по внешнему виду и особенностям кровли.
Всю крышу за 2-2,5 млн. руб - это включая стропильную часть, весь кровлеьный материал и все работы!?? Т.е. крыша с нуля "под ключ"!?
Планируется ли утеплять кровлю!? Будут ли мансардные окна!?

Пока под Ваш запрос подходит и цементно-песчаная черепица и неглазурированная керамическая черепица. Естественно металлочерепица и битумная кровля тоже вписываются в указанный ценовой диапазон.
Как я понял Вас интересуют черные и зеленые оттенки?
Не навреди!
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Непрочитанное сообщение Sergio »

Тендер писал(а):Добрый день

Мне нужна кровля на мой коттедж,начинаю подбирать собственно материал. первые звонки по фирмам дали четкое ощущение,что "цене пределов нет" - сам менеджер и вижу что народ тупо прогибает меня на максимальный прайс,ага.
Дали ссылку на этот форум. я уверен что тут сидят в основном менеджеры,уверен что с многими я уже пообщался.
Поэтому решил так сказать без деталей,спросить - на какую кровлю может расчитывать застройщик при планируемых затратах на всю крышу 2-2.5 миллиона рублей? Просьба не предлагать кровельный сланец.
сам коттедж находится в ближнем подмосковье.
НИК у Вас очень говорящий :D
Сдается мне Вы хотите стравить тут представителей разных компаний и получить консультации в комплекте с хорошими ценами.
Сомневаюсь, что так получится. Тем более, что не факт, что Вы вообще заказчик 8-)
Тендер
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:17

Re: Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Непрочитанное сообщение Тендер »

цены - да,хочется подешевле и побольше.
Sergio писал(а):Сомневаюсь, что так получится...
-не сомневайтесь - именно так у меня и получится. :)
Sergio писал(а):Тем более, что не факт, что Вы вообще заказчик 8-)...
- это ваши проблемы,что вы потенциального покупателя или клиента не видите.:)
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Купить БРААС или другой материал по хорошей цене не составляет большой проблемы в нынешней ситуации на рынке, а вот найти адекватный монтаж, чтобы было качественно с гарантией и по приемлемой цене - это сложнее. Я думаю практически любая достойная монтажная фирма предложит вам материалы по интересной цене.
Более четко сформулируйте что вы хотите по монтажу. Начинаем с мауерлата или выходим сразу на финишное покрытие?
Ну и для того, что бы сделать корректное предложение, разместите ссылку, где можно ознакомиться с чертежами кровли.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Подскажите пожалуйста,увжаемые спецы

Непрочитанное сообщение Sergio »

Судя по всему Тендер все-таки оказался не заказчиком. И когда понял, что ничего не получится у него - свалил.
Ответить

Вернуться в «Разное»