Куплю хороший фальцепрокаточник.

Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Metallist »

Если кто-нибудь может предложить хороший станок для проката картин, пишите в личку.
Крыши мое ремесло.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Sergio »

Понятие хороший очень относительно. Кому-то и отечественный хорошо настроенный станок подходит, а кому-то и Шлейбах не поможет. Определите бюджет и будет Вам совет.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Metallist »

Бюджет для хорошего станка около 300 тыс. руб.
Реально за такие деньги что-нибудь найти!?
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение x4x »

Metallist писал(а):Бюджет для хорошего станка около 300 тыс. руб.
Реально за такие деньги что-нибудь найти!?
За эти деньги импортное б\у "Шлебах" мини-проф или "Драко" К-25, за "Ютор" (Линдаб) WM-84 больше 200 за б\у не давайте, а новое тока отечественное, но выбора нет, единственное предложение - "Бора" КС-700Фп.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Metallist »

Отечественное совсем не хочется. Есть один, так намучались ребята с настройкой.
Про Шлейбах и Драко слышал, а как в сравнении с ними Линдаб???
И что купить это б.у. можно в России?
Крыши мое ремесло.
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение x4x »

Metallist писал(а):Отечественное совсем не хочется. Есть один, так намучались ребята с настройкой.
Если не секрет, что за станок?
Про Шлейбах и Драко слышал, а как в сравнении с ними Линдаб???
И что купить это б.у. можно в России?
Линдаб (Ютор) попроще будет, покапризнее чуток, а купить - ну так поискать если, то наверное можно найти...
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Metallist »

[quote="x4x"]
Если не секрет, что за станок?
[quote]
Станок у нас СФП 700. Правда ему уже года 4 точно есть.
Думаю, что такие станки у большинства кровельщик, занимающихся фальцем.
Крыши мое ремесло.
Tatiana
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Tatiana »

И Ютор, и Шлебах, и Драко (как новые, так и б/у) возим мы - компания УКК "Алтес", мы же их и ремонтируем-настраиваем при необходимости.
В данный момент на складе есть:
1. новый Ютор - разборный швецкий фальцепрокатник (сталь до 0,7 мм; ширина от 400 мм до 700 мм; вес 220 кг, 220 Вт)
2. новый шлибах мини-проф (сталь до 0,7 мм; ширина от 230 мм до 850 мм; вес 220 кг, 220 Вт)
Б/у станки шлибах и драко нужно запрашивать у производителя (это восстановленные самими заводами станки), но для этого мне нужна информация - какие параметры для Вас важны.
Картины катает такие (см. рисунок)
Изображение

Обращайтесь, буду рада помочь :)
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение x4x »

Metallist писал(а):
x4x писал(а): Если не секрет, что за станок?
Станок у нас СФП 700. Правда ему уже года 4 точно есть.
Думаю, что такие станки у большинства кровельщик, занимающихся фальцем.
Знаете, никого не хочу обидеть, но не называйте СФП 700 станком. Это не станок, это говнокат одноразовый, удивительно, что вы его еще не выкинули за эти 4 года.... :D
И вот совсем не удивительно, что у людей отрицательное отношение к отечественному оборудованию, коли судить о нем по металлолому от центроснаба, а вообще-то отечественные станочки бывают и вот такие:

Изображение

Изображение

Шлебахи с Юторами рядом отдыхают, причем как в переносном, так и в прямом смыслах, не в обиду будет "Алтесу" сказано... :D


З.Ы. Вот этот станок был как раз на ваш бюджет, а по характеристикам и широте возможностей он иноземцев превосходит многократно... 8-)
Tatiana
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Tatiana »

x4x писал(а): Шлебахи с Юторами рядом отдыхают, причем как в переносном, так и в прямом смыслах, не в обиду будет "Алтесу" сказано... :D
Где-то я все это уже слышала... Мое почтение :)
Но все же я настаиваю - если станок не Ваш, то это не значит, что он плох или "отдыхает". За плечами и шведов, и немцев стоит огромный опыт и высокое качество (хоть с этим-то Вы спорить не будете?). Поэтому давайте так: рассказываем каждый о своем, друг друга локтями не отпихивая, хорошо?

Для Metallist: Господин х4х конструктор-изобретатель металлообрабатывающего оборудования, а я продажник компании, кровели которой за годы работы (ни много, ни мало 22 года!) перепробовали много станков и выбрали для себя именно Шлибах и Ютор. Поэтому и чинить умеем, и покажем в работе, если в гости приедете.
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение x4x »

Tatiana писал(а):
x4x писал(а): Шлебахи с Юторами рядом отдыхают, причем как в переносном, так и в прямом смыслах, не в обиду будет "Алтесу" сказано...
Где-то я все это уже слышала... Мое почтение :)
Но все же я настаиваю - если станок не Ваш, то это не значит, что он плох или "отдыхает".
Танечка, солнце, я ведь даже не упоминал, что это мой станок, ага? ;)
За плечами и шведов, и немцев стоит огромный опыт и высокое качество (хоть с этим-то Вы спорить не будете?).
Да разве же я спорю? :shock: Я ведь Шлебаха-то первым и написал, но только их опыт и качество мне уже не интересны, как поется в одной старой песне - "я себе уже все доказал", как и многим другим кстати... 8-)

Поэтому давайте так: рассказываем каждый о своем, друг друга локтями не отпихивая, хорошо?
Радость моя, да какие локти, помилуйте, вы же в курсе, что я с этого сегмента ушел, не интересно ниразу, благодаря говноделам из центроснаба и вашей (Алтеса) активной политике продвижения западного оборудования, но только вы ведь ну никак в указанный бюджет не влезаете, а "Бора" - КС700Фп это как раз хорошая вещь даже чуть дешевле озвученной суммы, поверте. Вы же сами (Алтес), испытывали их станок в свое время, катает он неплохо, все к чему вы придрались - не было внешних защит тогда, а сейчас есть они... :D
Tatiana
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Tatiana »

За плечами и шведов, и немцев стоит огромный опыт и высокое качество (хоть с этим-то Вы спорить не будете?).
Да разве же я спорю? :shock: Я ведь Шлебаха-то первым и написал, но только их опыт и качество мне уже не интересны, как поется в одной старой песне - "я себе уже все доказал", как и многим другим кстати... 8-)



[/quote]
Радость моя, да какие локти, помилуйте, вы же в курсе, что я с этого сегмента ушел, не интересно ниразу[/quote]
Да, видимо я все еще "пробую на прочность этот мир каждый день" и читаю между строк не те интонации :)

[/quote] но только вы ведь ну никак в указанный бюджет не влезаете, а "Бора" - КС700Фп это как раз хорошая вещь даже чуть дешевле озвученной суммы [/quote]

За эти деньги, думаю, можно восстановленный немецкий станок найти. Если очень постараться, потому что Европа "вспряла ото сна" и с тем же усердием, с которым в прошлом году станки свои б/у сдавала, теперь забирает обратно.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Metallist »

x4x писал(а):... но только вы ведь ну никак в указанный бюджет не влезаете, а "Бора" - КС700Фп это как раз хорошая вещь даже чуть дешевле озвученной суммы, поверте. Вы же сами (Алтес), испытывали их станок в свое время, катает он неплохо, все к чему вы придрались - не было внешних защит тогда, а сейчас есть они... :D
Спасибо за информацию..
А сколько стоит такой станок? Какое металл и какой толщины он берет? Где про него почитать можно?
Tatiana писал(а): 2. новый шлибах мини-проф (сталь до 0,7 мм; ширина от 230 мм до 850 мм; вес 220 кг, 220 Вт)
И сколько стоит Ваше оборудование?
Крыши мое ремесло.
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение x4x »

Metallist писал(а): Спасибо за информацию..
А сколько стоит такой станок? Какое металл и какой толщины он берет? Где про него почитать можно?
http://boracom.ru/falts.php


З.Ы. В ближайшее время планирую для собственных нужд сделать пару-тройку вот таких станочков:

Изображение

Катает практически любые материалы, плавная регулировка ширины от 150 до 700 мм, , габарит 1500х1000х200 мм, вес 125 кг.

Варианты питания:
а) 3 фазы 380 в, 0.55 кВт
б) 1 фаза 220 в, 0.75 кВт
в) низкооборотная дрель 220 в, 1000 ватт

В каких условиях и как может работать видно из фото, цена примерно 180 тыр
Tatiana
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куплю хороший фальцепрокаточник.

Непрочитанное сообщение Tatiana »

Metallist писал(а):
И сколько стоит Ваше оборудование?
Новый мини-проф стоит 3 фазный, 400 Вольт - 15 028,53 евро
1 фазный, 230 Вольт - 15 290,65 евро
Срок поставки - от 4-х недель (в наличие больше нет).

На складе в СПб есть шведский Ютор - он стоит 410 061,50 рублей
Ответить

Вернуться в «Куплю-Продам»