Существуют ли видеоматериалы по монтажу стропильных систем?

Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Существуют ли видеоматериалы по монтажу стропильных систем?

Непрочитанное сообщение penzatile »

Насколько мне известно имеются видеофильмы на русском языке по монтажу ROBEN, TONDACH, SHINGLAS и... все (не считая фильма по ЦПЧ который мы сняли в 2010 году). Кому то известны учебные видеофильмы по монтажу любых стропильных систем на русском языке? Данный пробел нужно заполнять качественной информацией. Считаю что молодым некогда этим заниматься т.к. надо деньги зарабатывать, а старикам это уже не надо, наверное всем лень этим заниматься. Неужели всем? Мы начали снимать первый фильм по возведению стропильной системы из составных стропил с боковым креплением контрбруса (треугольная трехшарнирная треугольная схема с ригелем) - ХЧ. Затем планируем снять фильм по наслонным/висячим стропилам для ТЧ. Ну и хотелось бы снять фильм по сшитым сдвоенным/строенным стропилам на больших пролетах (более 10 м).
Аватара пользователя
mkv
Специалист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:38

Re: Существуют ли видеоматериалы по монтажу стропильных систем?

Непрочитанное сообщение mkv »

Мое мнение, ты затронул хорошую тему, т.к. все мы делаем одинаковую работу,но каждый по своему выставляет стропильную систему.Если не жалко, пожалуйста,поделись со мной видео
Сам пытаюсь освоить мастерство фальца и по крохам собираю материал.Имею в фильматеке фильм по монтажу BRAAS
Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Существуют ли видеоматериалы по монтажу стропильных систем?

Непрочитанное сообщение penzatile »

MKV пиши данные на efimov@penzatile.ru, отправлю отдельные диски DVD с фото и видео (!). В моей библиотеке имеются фильмы в отличном качестве по ROBEN (MPEG-4) и TONDACH (DVD) на русском языке. Браас был снят если я не ошибаюсь еще в далеком 1995 году.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Существуют ли видеоматериалы по монтажу стропильных систем?

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Фильм снимали в 98-м или 99-м.
Кстати, мастер-копию на БРААСе благополучно посеяли....
Остались только копии низкого качества.
Ответить

Вернуться в «Книги и справочники по кровлям»