Идеальная кровля

Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Идеальная кровля

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Хорошая кровля это кровля которая: соответствует архитектурному проекту, стилистики здания, территориальной исторической культуре, долговечна, проста и безопасна в эксплуатации, т.е. находится в гармонии с самим зданием, собственником, окружающей средой. А какую хорошую кровлю можно сделать конкретно надо смотреть проект всего здания. Если в нём кровля обозначена просто так "лишь-бы было", надо проектировать кровлю, от стропильной системы до выбора покрытия, его фактуры и цвета. И здесь конечно важна совместная работа проектировщика, выбранного подрядчика и собственника.
Выходит надо начинать с выбора подрядчика,а он поможет во всём остальном.
roofmaster
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:47

Re: Идеальная кровля

Непрочитанное сообщение roofmaster »

По моему мнению понятие "идеальная кровля" подходит той кровле, срок службы которой равен сроку службы того строения где она собственно и есть. В этом случае можно сказать что кровля идеально подходит конкретному зданию.
Архитектурный вопрос не может иметь не какого отношения к этому понятию, так как "на вкус и цвет товарища нет". В своей практике мне в основном приходиться общаться с заказчиками, у которых в большинстве своем извращенные взгляды по отношению к архитектуре.
Возвращаясь к сроку службы кровли, хочу отметить, что не кто не будет, к примеру, на жилой дом построенный с добросовестным фундаментом и хорошим клинкерным кирпичем делать крышу из ондулина или профлиста, но и на старом доме, у которого износ более 50%, тоже не кто не будет делать медь или натуральную черепицу.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Идеальная кровля

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

roofmaster писал(а):Архитектурный вопрос не может иметь не какого отношения к этому понятию, так как "на вкус и цвет товарища нет". В своей практике мне в основном приходиться общаться с заказчиками, у которых в большинстве своем извращенные взгляды по отношению к архитектуре.
Возвращаясь к сроку службы кровли, хочу отметить, что не кто не будет, к примеру, на жилой дом построенный с добросовестным фундаментом и хорошим клинкерным кирпичем делать крышу из ондулина или профлиста, но и на старом доме, у которого износ более 50%, тоже не кто не будет делать медь или натуральную черепицу.
На мой взгляд - архитектура имеет к "идеальной кровле" самое непосредственное отношение. Согласен, что " на вкус и цвет....", но и при этом красивые с точки зрения архитектуры кровли являются более "идеальными", чем сделанные по "извращенным" просьбам заказчиков не имеющих понятия в архитектуре.

А вот с Вашим вторым пунктом я бы сильно поспорил. Уж ОЧЕНЬ много встречается объектов
на жилой дом построенный с добросовестным фундаментом и хорошим клинкерным кирпичем делать крышу из ондулина или профлиста,
где именно так и поступают. Конечно, лучше было бы проиллюстрировать - но принципиально не фотографирую этот ужас.
Ответить

Вернуться в «Архитектурные и технические решения»