Кровля для коттеджа

Аватара пользователя
abccc
Специалист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:05
Откуда: Химки

Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение abccc »

Пока достраиваю свой коттедж, начал задумываться о том какую кровлю все же использовать. К сожалению, на момент составления проекта, этот этап не был отмечен, вписали обычную односкатную крышу и шифер. Но, этот вариант сегодня уже не актуален, хочу что-то современное. Коттедж двух этажный, чердак очень низкий.
Аватара пользователя
шоводом
Специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:24
Откуда: Иркутск

Re: Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение шоводом »

Я так понял, что у вас будет пологая крыша, тогда вам будет идеальный вариант для кровли используя ондулин. Этот материал можно использовать для пологих кровель с уклоном 5-10 градусов.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение Metallist »

abccc писал(а):Пока достраиваю свой коттедж, начал задумываться о том какую кровлю все же использовать. К сожалению, на момент составления проекта, этот этап не был отмечен, вписали обычную односкатную крышу и шифер. Но, этот вариант сегодня уже не актуален, хочу что-то современное. Коттедж двух этажный, чердак очень низкий.
Ондулин Вам могут посоветовать только злые люди.
В Вашей ситуации оптимальным вариантом выглядит фальцевая кровля. Ну либо профнастил, если вопрос денег стоит в сторону удешевления.

Хотя странный у Вас проект. Вписывать шифер в современные проекты могут только архитекторы старой формации и то маловероятно.
Аватара пользователя
Ferra
Специалист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:35
Откуда: Курск

Re: Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение Ferra »

шоводом писал(а):Я так понял, что у вас будет пологая крыша, тогда вам будет идеальный вариант для кровли используя ондулин. Этот материал можно использовать для пологих кровель с уклоном 5-10 градусов.
Преимуществ ондулина перед шифером я не вижу, разве что только в весе. Можно посмотреть в сторону металлочерепицы, но если вы говорите, что кровля низкая, то на втором этаже будет слышан «звон» даже от дождя. Как по мне, то лучше медная кровля, но, здесь уже вопрос нужно ставить исходя из размеров бюджета.
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение Мастерок »

abccc писал(а):Пока достраиваю свой коттедж, начал задумываться о том какую кровлю все же использовать. К сожалению, на момент составления проекта, этот этап не был отмечен, вписали обычную односкатную крышу и шифер. Но, этот вариант сегодня уже не актуален, хочу что-то современное. Коттедж двух этажный, чердак очень низкий.
Лучше хорошей фальцевой кровли ничего не в данном случае не придумаешь!
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

шоводом писал(а):Я так понял, что у вас будет пологая крыша, тогда вам будет идеальный вариант для кровли используя ондулин. Этот материал можно использовать для пологих кровель с уклоном 5-10 градусов.
Вопрос к модератору... Что делает реклама Г - ондулина на сайте, позиционирующим себя как "профессиональный форум по скатным кровлям !" ?
Этот материал не имеет ни какого отношения к ПРОФЕССИОНАЛАМ, и как материал для кровли - также не имеет никакого права на существование. Лучше пальмовыми листьями крыть - хоть не так воняет.

Вопрос не в меди... А то кто нибудь меня начнет опять упрекать. Хоть чем - только не Г - ондулином.
Rustech
Кровельщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:27

Re: Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение Rustech »

wolfdemar13 писал(а):
шоводом писал(а):Я так понял, что у вас будет пологая крыша, тогда вам будет идеальный вариант для кровли используя ондулин. Этот материал можно использовать для пологих кровель с уклоном 5-10 градусов.
Вопрос к модератору... Что делает реклама Г - ондулина на сайте, позиционирующим себя как "профессиональный форум по скатным кровлям !" ?
Этот материал не имеет ни какого отношения к ПРОФЕССИОНАЛАМ, и как материал для кровли - также не имеет никакого права на существование. Лучше пальмовыми листьями крыть - хоть не так воняет.

Вопрос не в меди... А то кто нибудь меня начнет опять упрекать. Хоть чем - только не Г - ондулином.
Ну так пусть кроют ондулином или еще чем. Ради бога. Потом сами же придут сюда за советом "что делать?"
Кстати, а как вам темка "что может быть хуже ондулина?" :lol:
Koshalot
Кровельщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:44

Re: Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение Koshalot »

шоводом писал(а):Я так понял, что у вас будет пологая крыша, тогда вам будет идеальный вариант для кровли используя ондулин. Этот материал можно использовать для пологих кровель с уклоном 5-10 градусов.
:lol: ну-ну. Вперед и с песней. Кладите на 5 градусов, а мы посмотрим :mrgreen:
sommer
Кровельщик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33

Re: Кровля для коттеджа

Непрочитанное сообщение sommer »

wolfdemar13 писал(а):
шоводом писал(а):...Этот материал не имеет ни какого отношения к ПРОФЕССИОНАЛАМ, и как материал для кровли - также не имеет никакого права на существование. Лучше пальмовыми листьями крыть - хоть не так воняет.
+1!!!
Ответить

Вернуться в «Архитектурные и технические решения»