Антиобледенительная краска по профнастилу

Аватара пользователя
Ferra
Специалист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:35
Откуда: Курск

Антиобледенительная краска по профнастилу

Непрочитанное сообщение Ferra »

Хотел бы поднять вопрос, пока еще не наступили морозы по поводу антиобледенения крыши. Собственно имеется плоская кровля на пристройке площадью 12 кв/м. На протяжении 4 лет зимой у меня идет борьба с обледенением и соответствующим нарастанием слоя смеси льда и снега. Кровля сделана из оцинкованного профнастила. Слышал, что есть возможность покрасить профнастил специальным антиобледенителем. Есть ли на самом деле такая технология, и если есть, как работает?
PS: использовать электрические антиобледенительные системы нет желания из-за их энергоемкости. Спасибо.
Аватара пользователя
михаил
Кровельщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:38
Откуда: Красногвардейск

Re: Антиобледенительная краска по профнастилу

Непрочитанное сообщение михаил »

Похоже на то, что если кто-то и верить про теплоизоляционную краску, то значит, существует и антиобледенительная. Не поверю пока, сам не увижу.
Аватара пользователя
Absenter
Специалист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 02:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Антиобледенительная краска по профнастилу

Непрочитанное сообщение Absenter »

михаил писал(а):Похоже на то, что если кто-то и верить про теплоизоляционную краску, то значит, существует и антиобледенительная. Не поверю пока, сам не увижу.
Я кстати думаю, что краски такие могут помочь, но не совсем решить проблему. Да, если краска обладает низкой адгезией, то наледь и сосульки задерживаться не будут. Но не стоит надеяться на то, что такая вот супер краска избавит от проблем, все зависит от угла ската крыши.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Антиобледенительная краска по профнастилу

Непрочитанное сообщение Metallist »

Бред все это. Это из серии НАНО-технологий для борьбы с сосульками.
А краски с адгезией ниже чем у традиционных покрытий металла тоже маловероятна.
Ответить

Вернуться в «Архитектурные и технические решения»